В Тамбове откроется музей под открытым небом «Картины в городе»

27 июня на фасаде дома по улице Советской,118 развесят репродукции выдающихся музейных хитов Тамбовщины

24.06.2013 10:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В четверг, 27 июня, в 11.00 откроется выставка-проект музея под открытым небом «Картины в городе». Тамбовчане смогут увидеть инсталляцию «Ожившие картины». Под звуки фанфар герой в образе художника Александра Герасимова начнет церемонию открытия выставки. Герои картин, стоящие рядом с оригинал-макетами, расположенными на стене здания, по сигналу ведущего снимут ткань с картин. После этого директор Тамбовской областной картинной галереи Тамара Шестакова проведёт блицэкскурсию.

Проект «Картины в городе» — это новая музейная форма демонстрации художественных произведений. Выставка с успехом проходит во многих городах России и зарубежья.

Организаторы выставки стараются таким образом повысить туристскую привлекательность областного центра, а также пробудить интерес к произведениям искусства, находящимся в музейных фондах Тамбовщины.

Жители и гости города смогут увидеть репродукции произведений, на первый взгляд практически неотличимые от оригиналов. Самые известные имена русского искусства, самые выдающиеся музейные хиты Тамбовщины, всего 9 высококачественных репродукций, изготовленных с применением новейшей технологии в области широкоформатной печати.