Тамбовского пьяного водителя, по чьей вине пострадал пассажир, осудили на 2 года условно
В марте прошлого года на мокрой дороге мужчина не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с другим автомобилем
Знаменский районный суд признал тамбовчанина виновным в причинении тяжкого вреда здоровью своему пассажиру в результате дорожно-транспортного происшествия.
В марте прошлого года вечером мужчина, будучи нетрезвым, ехал на автомобиле ВАЗ-21099 по дороге Тамбов - Котовск - К. Гать - Старчики - Знаменка - Сампур со стороны областного центра в направлении р. п. Знаменка. При этом он управлял автомобилем по доверенности и перевозил знакомого.
Однако водитель не учел погодных условий и, объезжая выбоину, выехал правыми колесами на обочину, которая была мокрой, от чего автомобиль вынесло на встречную полосу, где он врезался в ВАЗ-21045.
В результате ДТП пассажир «девяносто девятой» серьезно пострадал: получил сотрясение мозга и множественные переломы. Тяжкий вред здоровью получил водитель «четверки».
Суд признал пьяного водителя виновным в аварии и назначил ему наказание в виде условного лишения свободы на 2 года с лишением права управления транспортным средством на тот же срок.
Читать все комментарии