Сегодня в Тамбов приедет заместитель министра культуры РФ
Алла Манилова примет участие в заседании Общероссийской конференции, посвященной подготовке к году культуры
Сегодня, 7 августа, и завтра в Тамбове пройдет Общероссийская конференция по подготовке к Году Культуры в России в 2014 году. В заседании примет участие заместитель министра культуры РФ Алла Манилова. Онлайн трансляцию конференции можно будет посмотреть на сайте Министерства культуры РФ.
Министры культуры республик и краев, руководители управлений культуры областей, депутаты, работающие в комитете культуры Госдумы, независимые эксперты и видные деятели искусств соберутся на Тамбовщине для того, чтобы обсудить ключевые аспекты подготовки к «культурному» году в стране.
Как пояснили в администрации области, выбор Тамбова для проведения столь масштабного мероприятия неслучаен. Тамбовская область стала первым регионом страны, где уже по итогам 2013 года будет выполнено требование Указ президента, обязывающего к 2018 году уравнять заработную плату всех работников культуры со средней заработной платой по экономике региона.
Читать все комментарии