В тамбовском драмтеатре покажут современную версию Шекспира

Первый показ спектакля «Сон в летнюю ночь, или Всё включено» по драматической версии Аркадия Застырца пройдёт 15 ноября

18.10.2013 15:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15 ноября в 18.30 и 16 ноября в 18.00 на сцене Тамбовского драматического театра состоится премьера спектакля «Сон в летнюю ночь, или Всё включено» на тему знаменитой комедии Шекспира «Сон в летнюю ночь» по драматической версии Аркадия Застырца.

Как сообщили в театре, самая сказочная и таинственная из комедий Шекспира в постановке Николая Елесина трансформировалась во вполне реальную историю, которая может произойти и сегодня на одном из курортов средиземноморского побережья.

В комедии щедро перемешаны земные страсти и возвышенная любовь, эгоизм и великодушие, реальность и волшебство.

СПРАВКА:

Писатель, драматург и журналист Аркадий Застырец родился в 1959 году в Свердловске. В 1981 г. окончил философский факультет Уральского государственного университета. Он пишет о себе так: «Переводчик на русский язык, сочинитель стихов, недлинной прозы, мистерий, комедий и трагедий. Большой любитель классической и рок-музыки».

Аркадий Застырец не переводит шекспировские пьесы на русский. Он сочиняет их заново. И поэтому пьесы Застырца так сильно отличаются от классического шекспировского наследия. Изменяется жанр, тема и даже идея произведения. Зрителей драматургия Застырца привлекает в первую очередь незатейливостью сюжета, простотой и легкостью исполнения, оригинальным музыкально-пластическим рисунком.