В Тамбове выступит хор из храма Христа Спасителя

30 октября в России впервые стартует фестиваль «Песнопения христианского мира», наш город станет его отправной точкой

28.10.2013 16:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30 октября в 15.00 в Тамбовском областном краеведческом музее пройдет конкурсное прослушивание в рамках регионального отборочного тура Патриаршего фестиваля хора храма Христа Спасителя «Песнопения христианского мира». А 31 октября здесь же пройдут мастер-классы для всех желающих на темы: «Режиссура концертного номера», «Принципы хоровой аранжировки», «Православная богослужебная музыка XXI века». А в 17.00 состоится выступление Патриаршего хора храма Христа Спасителя. Билеты можно заказать по телефону 71-07-97.

— Мы хотим показать жителям нашей страны уникальный коллектив, который знают во всем мире, но, к сожалению, практически не знают на родине. Дважды в год каждый человек мог видеть и слышать этот коллектив во время Рождественской и Пасхальной служб, которые транслировались по центральным каналам. Но воочию он в России нигде не был представлен. И у тамбовчан появится уникальная возможность услышать этот коллектив, — сказала директор фестиваля «Песнопения христианского мира» Татьяна Максименкова.

Организаторами фестиваля являются Патриарший хор кафедрального соборного храма Христа Спасителя и Общероссийская общественная организация «Союз поддержки молодежных инициатив». Он проводится для возрождения хорового искусства в России.