В Тамбовском парке Дружбы появятся детские игровые площадки и зона для барбекю

По проекту, который сейчас разрабатывается в «Дирекции благоустройства и озеленения», территория парка должна стать более комфортной для отдыха горожан самых разных возрастов

06.11.2013 13:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В поисках оптимального решения реконструкции парка глава администрации города Тамбова Александр Бобров в начале прошлого месяца встретился с представителями городской общественности. В ходе встречи были намечены основные направления развития территории парка Дружбы.

По проекту, который сейчас разрабатывается в «Дирекции благоустройства и озеленения», парк должен стать более комфортным для отдыха горожан самых разных возрастов. Здесь планируется обустроить пешеходные дорожки из экологически чистого отсева, который не повредит росту деревьев, установить освещение для прогулок в вечернее время, смонтировать детские игровые площадки, площадку для волейбола и создать зону для барбекю. Вдоль пешеходных дорожек будут выставлены скамейки для отдыха, а по всей территории парка установят урны для мусора.

Уже в этом году началась работа по расчистке парка «Дружбы» от поросли. Сотрудники зеленхоза привели в порядок так называемую дамбу, которая идет вдоль канала реки Цны. Также будет проведена работа по удалению упавших и аварийных деревьев, а там, где это необходимо, посадят новые.