В Тамбове пройдут концерты для органа и флейты-пиколло «Дорога в Рождество»

Организаторы обещают окунуть слушателей в атмосферу Италии, Германии, Франции, Бельгии, Швейцарии, где особенно почитаются рождественские традиции

18.12.2013 10:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29 декабря в римско-католическом храме города Тамбова пройдут два концерта для флейты-пиколло и органа под названием "Дорога в Рождество". Основу программы концерта в празднично украшенном старинном храме составят произведения И.-С. Баха, Антонио Вивальди, Сезара Франка.

Одно из центральных мест в программе занимает редко исполняемый в России концерт А.Вивальди ля минор RV 445. Флейта-пиколло обладает самым высоким звуком среди духовых музыкальных инструментов и требует от исполнителя филигранного мастерства. Тамбовчанам предоставится возможность услышать игру лауреата международных конкурсов Антона Паисова.

Своеобразным подарком искушенному слушателю в Тамбове станет исполнение пьесы «Бог среди нас» из цикла «Рождество Господне» О.Шарля Проспера Мессина.

— И, безусловно, в праздничном концерте будут звучать рождественские мелодии. В частности, две французские рождественские песенки, написанные в 18-м веке Луи Клодом Дакеном, сочинениям которого присущи утонченность, галантность и сентиментальность, — сообщили организаторы концерта.

Апофеозом концерта станут традиционные рождественские песни в исполнении Антона Паисова и Олеси Кравченко. Этот дуэт, представляющий собой единый творческий ансамбль, ведет с 2005 года активную творческую деятельность в Москве, успешно гастролирует в России и за рубежом. Они постоянные участники таких фестивалей, как «Московская осень», «Душа Японии», «Музыка в изгнании» Международного баховского фестиваля «От Рождества до Рождества». Концерты начнутся в 14 и 17 часов.