За год бюджет Тамбовской области увеличился в полтора раза

Об этом сообщила начальник облфинуправления на заседании Облдумы

18.12.2013 12:45
1049

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В среду, 18 декабря, на внеочередном заседании областной Думы депутаты сразу в двух чтениях приняли поправки в областной бюджет текущего года. По словам начальника облфинуправления Любови третьяковой, это окончательная корректировка бюджета.

— За год главный финансовый план области уточняли 5 раз, — рассказала она. — В результате бюджет вырос на 15 миллиардов рублей, или в 1,5 раза.

Основным источником роста бюджета по-прежнему остаются поступления из федерального центра. На этот раз Тамбовщина получила дополнительное финансирование в размере почти 4 миллиардов рублей. При этом планы по собственным доходам пришлось сократить на 1,4 миллиарда рублей из-за очередных изменений в налоговом законодательстве, согласно которым область потеряла часть доходов от налога на прибыль.

С учетом поправок доходы облбюджета составят 36,34 млрд рублей, расходы — 43,47 млрд рублей, дефицит — 7,13 млрд рублей.

Дополнительные средства, в частности, планируется направить на поддержку сельского хозяйства — более 2 миллиардов рублей, на строительство спортивных объектов — 423 миллиона рублей, на развитие ЖКХ — 656 миллионов рублей.

 

Фото: