Белгородских сотрудников детсадов и родителей обяжут носить маски

Это правило придется соблюдать, чтобы избежать повторного введения ограничений

01.09.2020 11:33
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области сотрудников детских садов и родителей воспитанников обяжут носить маски. Об этом сообщает оперативный штаб региона.

По данным ведомства, это правило придется соблюдать, чтобы избежать повторного введения ограничений. На протяжении нескольких месяцев дошкольные учреждения функционировали в формате дежурных групп. В августе власти разрешили увеличить загрузку до 50%, но фактически это решение почти ничего не изменило.

«Напоминаю, что коронавирус остаётся опасностью, поэтому воспитатели и другие сотрудники детских садов будут обязаны носить маски, так же как и родители детей. Мы должны продолжать соблюдать все необходимые меры предосторожности, чтобы не пришлось вновь вводить уже отмененные ограничительные меры», — прокомментировала заместитель губернатора Ольга Павлова.

Напомним, постановление, согласно которому стопроцентная загрузка детских садов разрешена с 1 сентября, вчера, 31 августа, подписал глава Белгородской области Евгений Савченко. В детских садах родителям пока не дали разъяснений по этому вопросу.