Минтруд определил праздничные дни в 2017 году

Если предложения ведомства будут приняты, то россиян ждут девятидневные новогодние каникулы

07.06.2016 14:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Минтруд подготовил предложения о праздничных выходных днях в России в 2017 году, пишет РБК. Если предложения ведомства будут приняты, на Новый год жители страны будут отдыхать 9 дней.

— Россиян ждут девятидневные новогодние каникулы, с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года, а также трех — и четырехдневные периоды отдыха в феврале, мае, июне и ноябре, — уточнил глава Минтруда Максим Топилин.

В министерстве отметили, что в следующем году несколько праздничных дней совпадают с выходными. Поэтому в правительстве хотят перенести выходной с воскресенья, 1 января, на пятницу, 24 февраля, и с субботы, 7 января, на понедельник, 8 мая.

В нынешнем году жители страны не работали десять дней в январе, три дня — на День защитника Отечества в феврале и четыре в марте по случаю Международного женского дня. Еще предстоят выходные дни 11 — 13 июня и 4 — 6 ноября.

Напомним, что в этом году в День России в Воронеже в рамках Платоновского фестиваля пройдет Парад театров "Цветные облака". Горожане увидят карнавальное шествие уличных театров по проспекту Революции.