Тамбовчан завалило снегом и мусором

Из-за завалов к контейнерам не может подъехать мусороуборочная техника, в итоге повсеместно срываются графики вывоза твердых бытовых отходов

28.02.2012 17:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как рассказали в мусороуборочной компании «ТЭКО-Сервис», с 24 по 26 февраля  из-за отсутствия подъездных путей ТБО не были вывезены по 184 адресам Тамбова и Притамбовья. Так, снежные завалы не позволили очистить от мусора село Покрово-Пригородное, поселки Северный и Радужный.

В самом областном центре сугробы препятствуют работе мусоровозов как по окраинам города, так и в центре. В пятницу, 24 февраля, машина не смогла проехать, а в итоге вывезти мусор с площадки по улице Интернациональной, 50. В субботу – от здания управления культуры по Советской, 76. Снежные завалы мешают обслуживать не только контейнерные площадки, но и ту часть жилого сектора, где мусор вывозят бестарным способом.

Обязанность по обеспечению нормального подъезда к площадкам лежит на управляющих компаниях, если речь идёт о многоквартирных домах, и на администрации города в случае с частным сектором, в мусороуборочной организации надеются, что впредь эти обязанности будут выполняться качественно и в срок.