Тротуарная плитка в центре Тамбова разваливается под ногами

Дорогу по улице Державинской, которую ремонтировали буквально год назад, будут отстраивать заново, как только установится теплая погода

31.03.2014 15:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В прошлом году реконструировали участок улицы Державинской от Советской до Карла Маркса, здесь на бетонную дорогу решили положить тротуарную плитку. Потом ее пришлось перекладывать, узор вышел «восточным». Всего на плиточное благоустройство потратили 15 миллионов рублей.

И вот этой весной выяснилось, что даже такая солидная сумма не гарантирует качества проведенных работ. Плитка на участке улицы Державинской и Карла Маркса буквально ходит ходуном под ногами, и ее довольно легко вытащить голыми руками. Как сообщили в информационном управлении администрации города Тамбова, сообщение о неудовлетворительном состоянии плитки было проверено, и оно подтвердилось. Подрядчику, производившему работы по укладке, а это ООО «Спецуниверсал», направлено письмо с претензиями. Так как еще не закончился срок гарантии, подрядчик обязан устранить недочеты за свой счет. «Спецуниверсал», по словам работников администрации, пообещал приступить к работам, как только установится теплая погода.