На ремонт дорог в Тамбовской области необходимо 8 миллиардов рублей

В 2014 году в Дорожный фонд поступило всего 2,5 миллиарда рублей

22.12.2014 17:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Такие суммы озвучил начальник управления автомобильных дорог области Игорь Эдель на декабрьском заседании депутатов областной Думы. Он подробно рассказал о количестве и километраже тамбовских дорог, нуждающихся в ремонте, а также сообщил о недостаточном финансировании.

— Ежегодно подлежит ремонту 1 200 километров дорог, — заметил Игорь Эдель. — А значит, необходимый объем финансирования должен составлять не менее 8 млрд. Однако должен подчеркнуть: при том что в России в целом 64% дорог находятся в ненормативном состоянии, у нас этот показатель — 52%. Но мы не успокаиваемся, будем продолжать вести работу так же интенсивно.

В Тамбовской области нет щебня и битума, необходимых для ремонта дорожного покрытия. В связи с этим дорожники вынуждены привозить материалы и нести значительные транспортные расходы. На заседании были озвучены вопросы о ходе ремонта дорог в избирательных округах. Игорь Эдель не смог ответить на часть этих вопросов и должен подготовить подробный ответ к одному из ближайших заседаний.