Туристы назвали главные достопримечательности Воронежа

Наибольший интерес у путешественников в нашем городе вызывают «Гото Предестинация», памятник Котёнку с улицы Лизюкова и  Благовещенский собор

16.11.2017 15:01
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронеж вошел в топ-10 лучших туристических направлений России по версии сайта о путешествиях TripAdvisor. Столица Черноземья расположилась на 9-м месте по версии премии Travelers Choice. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента культуры. Лауреаты премии были выбраны на основе комментариев миллионов пользователей сайта — путешественников со всей России.

Согласно отзывам туристов в Воронеже находится более 200 интересных мест. Самой популярной достопримечательностью стал музей-корабль «Гото Предестинация», памятник Котенку с улицы Лизюкова и  Благовещенский кафедральный собор — третий по величине православный храм России.

В топ-10 лучших туристических направлений страны также вошли Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Казань, Волгоград, Краснодар, Ярославль, Суздаль и Нижний Новгород.

Премия Travellers Choice существует с 2002 года.  Авторы позиционируют ее как единственную премию в сфере туризма, присуждаемую по результатам миллионов отзывов и мнений путешественников со всего мира.

Победителей выбирают по таким параметрам, как уровень обслуживания и качество, а также удовлетворенность клиентов. Премия присуждается отелям, вариантам жилья, направлениям, достопримечательностям, брендам и т. д.