Липчане сэкономят на коммунальных услугах с новой системой отопления

Сейчас подобный опыт используют только два дома

27.02.2020 14:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов встретился в жителями дома № 23 по проспекту имени 60-летия СССР в Липецке и осмотрел автоматизированный тепловой пункт. Жители этой и ещё одной многоэтажки по бульвару Есенина, 8 решили платить дополнительный взнос на капитальный ремонт для установки на эти средства автоматизированных тепловых пунктов.

В результате затраты на установку новой системы в доме № 23 составили 544 тысяч рублей, а сумма софинансирования – 435,2 тысяч.

Автоматизированный тепловой пункт установили в конце декабря 2019 года, в середине января его подключили. По словам жителей, экономия с момента запуска новой системы составила 12% — примерно 300 рублей с двухкомнатной квартиры. По расчётам областного Фонда капремонта, в дальнейшем экономия за полный месяц должна составить около 600 рублей или 24% от суммы, которую жители дома платили за отопление до установки АТП.

Игорь Артамонов надеется, что другие липчане последуют примеру этих жителей и установят себе новые системы отопления.

«Это пример цивилизованного взаимодействия между собственниками жилья и жилищно-коммунальными службами, хороший пример, и хотелось бы, чтобы и другие жители воспользовались такой возможностью, так как это экономически выгодно для каждого», – сказал губернатор.