Медики назвали самые подверженные COVID-19 категории населения

Отчёт опубликовали врачи из Китая

07.04.2020 12:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Группы наиболее уязвимых пациентов в плане заражения коронавирусом перечислили китайские медики. Отчет врачей опубликовали в журнале Американского торакального общества (ATS Journals), пишет «РИА Новости». В ходе исследования было рассмотрено 85 смертельных случаев в двух госпиталях провинции Ухань. 

Согласно отчету больше всего смертей пришлось на мужчин старше 50 лет с неинфекционными хроническими заболеваниями. В группе риска оказались пациенты с диабетом, ишемической болезнью сердца и гипертонией. Средний возраст пациентов составил 65,8 года, 73% из выборки пришлось на мужчин.

В качестве самых распространенных симптомов заболевания медики назвали высокую температуру (у 78 из 85 пациентов), одышку (у 60) и слабость (у 50).

От редакции

Ситуация с распространением коронавируса в стране остаётся довольно сложной. Чем ответственнее мы будем исполнять предписания властей, тем быстрее это закончится. Жесткие карантинные меры действуют во всем мире и доказали свою эффективность на примере Китая. Если граждане не будут строго соблюдать самоизоляцию, власти будут вынуждены прибегать к более жестким мерам. Воронежцы, оставайтесь дома.