Названы самые частые причины ссор среди российских пар

Аналитики провели исследование перед Днем всех влюблённых

12.02.2021 19:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Самыми частыми причинами ссор среди пар в России становятся вредные привычки партнера и разделение обязанностей. Такое исследование перед Днем всех влюбленных провели аналитики AliExpress Россия и агентства ResearchMe среди почти полутора тысяч россиян.

Вредные привычки становятся проблемой для почти трети женщин (24% опрошенных) и 17% мужчин. Для представителей сильного пола главной трудностью становятся гендерные роли и разделение обязанностей - такую причину назвали 17% респондентов. Чаще всего мужчины не понимают, из-за чего возникла ссора - таких 10%. И только 13% опрошенных вовсе не ругаются.

50% женщин и 47% мужчин предпочитают не разговаривать с партнером после ссоры до момента примирения. При этом 60% опрошенных отметили, что мирятся по очереди, в зависимости от ситуации, однако мужчины первыми идут на мировую чуть больше, чем женщины: так поступают 25% мужчин и всего 13% женщин.

Большинство пар находятся в ссоре недолго: мирятся уже спустя пару минут 44% мужчин и 36% женщин. А вот у 27% пар конфликты могут длится несколько дней. Самыми распространенными способами примирения при этом назывались личное извинение, приготовление обеда или подарок.