Тамбовчане жалуются на стаи бродячих собак

Некоторые из них нападают на людей

14.04.2021 11:02
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Тамбовской области в очередной раз попросили власти решить проблему с бродячими животными. Крик о помощи опубликовали в сообществе «Подслушано Тамбов» во «ВКонтакте».

Автор поста считает, что дело даже не в самих собаках, а в отсутствии приютов и людях, которые подкармливают животных возле многоквартирных домов. Также жильцам по ночам мешает лай, а днем они боятся отпускать детей на улицу без присмотра.

«Собаки кидаются на людей! Моего папу на днях собака укусила, когда он просто шёл мимо! Теперь ему 3 месяца делать прививки от бешенства! Женщина на видео вообще ходит кормить с соседнего двора! К себе во двор собак прикармливайте, добродетели! Уже ни пройти, ни проехать по двору, выйти страшно из подъезда! Что ещё нужно? Чтобы ребёнка разорвали, как на видео с других городов, чтобы этим вопросом занялись?! Садик как раз в 10 метрах! Спать невозможно, всю ночь лай и вой, днём ходить страшно, это когда-нибудь закончится?! Развели приют, будку поставили, лежанку постелили! Жалко собачку — домой возьми и там корми!» — пишет автор.

Напомним, в феврале власти пообещали построить муниципальный приют, но сразу сообщили, что провести работы в ускоренном порядке не получится. В свою очередь, горожане предложили свои варианты относительно бездомных животных. Люди попросили организации взять по нескольку собак в качестве охраны. Также властям посоветовали организовать процедуру по стерилизации и вакцинации, так как на строительство приюта уйдут месяцы.