Первые случаи смерти от гриппа зафиксировали в этом эпидсезоне

Летальным исходом обернулась болезнь для жителя Пензы и нескольких жителей Республики Коми

21.12.2022 11:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первые случаи смерти от гриппа в этом эпидемиологическом сезоне фиксируются сразу в нескольких регионах страны. Один пациент скончался в Пензенской области, четверо — в Республике Коми.

Умерший после заражения гриппом житель Пензенской области был непривит и не обращался за медицинской помощью при первых признаках болезни. Как сообщает РИА «Новости», мужчина обратился к медикам только спустя две недели после начала заболевания. Спасти его не удалось.

Умершими в Коми были болевшие свиным гриппом пожилые люди в возрасте 60 - 70 лет, сообщает ТАСС.

— Как и в случае с коронавирусной инфекцией, тяжело болеют пожилые, люди с хроническими заболеваниями и сниженным иммунитетом, — пояснили в местном Минздраве.

В Воронежской области в текущем эпидемиологическом сезоне смертей от гриппа зафиксировано не было. Однако, по данным регионального Роспотребнадзора, заболеваемость продолжает расти — на 21,8% за последнюю неделю. К медикам обратились 29 974 заражённых жителей области, из них 15 047 — дети до 14 лет. Из-за вспышки гриппа в нашем регионе частично вернули масочный режим и рекомендовали закрыть детские комнаты в ТЦ.