Министерство образования ищет директора для строящейся школы в Бокино
Многострадальную школу, строительство которой провалили подрядчики, должны сдать к июню 2026 года
Конкурс на замещение должности директора строящейся школы в Бокино объявили в министерстве образования Тамбовской области.
Напомним, школу должны были ввести в эксплуатацию ещё в 2024 году, однако подрядчик — ГК «Инфраструктура детства» из Москвы, — освоив средства в размере двух миллиардов рублей, растворился в тумане.
Когда к обязанностям главы региона приступил Евгений Первышов, он практически сразу инициировал прокурорскую проверку, по результатам которой возбудили уголовное дело о хищении 250 миллионов.
Теперь школу строят при участии и финансовой поддержке Сбербанка.
В объявлении о вакансии говорится, что в Бокинскую школу ищут человека, который имеет опыт управления, обладает организаторскими способностями, способного создать педагогическую команду, реализовать инновационные проекты и выстроить бережное, уважительное отношение с сотрудниками, родителями и детьми.
Читать все комментарии