Пичаевские фельдшеры скорой помощи работают «за себя и за того парня» 

 В ситуации разбирались наши коллеги из РИА «ТОП68» 

12:59, сегодня
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Пичаевского округа Юрий З. обратился в редакцию РИА «ТОП68» и рассказал, что фельдшеры местной скорой помощи уже несколько месяцев работают сутки через двое, а теперь их ставят в график и после суток отдыха. По закону же медикам положено трое суток отдыха.

Редакция направила запрос в региональный Минздрав. Там пояснили, что укомплектованность бригад скорой помощи в Пичаевском округе составляет 71,5%, а коэффициент совместительства — 1,6. Это значит, что часть сотрудников добровольно берёт дополнительные смены.

 По данным Минздрава, представители администрации областной станции скорой медицинской помощи уже связались с заявителем и дали необходимые разъяснения.

— Установлено, что в настоящее время заявитель претензий к медицинской организации не имеет, — говорится в официальном ответе, подписанном министром здравоохранения Тамбовской области Мариной Македонской.

Тем не менее областной Минздрав поручил ускорить устранение кадровой нехватки в Пичаевском округе. 

Напомним, при трудоустройстве фельдшеры скорой помощи получают единовременную выплату в размере 500 тысяч рублей.

Автор: