В Тамбовской области за 10 лет помиловано пятеро осужденных

На очередном заседании комиссии, которое прошло 14 февраля, было рассмотрено три прошения о помиловании. Все они отклонены

14.02.2012 16:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Всего же областная комиссия по вопросам помилования за годы своей работы рассмотрела 360 прошений от заключенных, которые просили уменьшить срок их пребывания за решеткой.

Члены комиссии принимали решение о помиловании 69 раз, затем прошения осужденных по закону направлялись президенту страны, который и принимал окончательное решение. В итоге, за 10 лет на свободу вышло лишь пять человек.

Помимо рассмотрения прошений, члены комиссии регулярно посещали места лишения свободы. По мнению председателя комиссии Бориса Лутцева, условия содержания заключенных изменились к лучшему. Если осужденные часто жаловались на бытовые проблемы, то сегодня таких обращений практически не поступает. Все колонии, расположенные на территории области, приведены к порядку, соответствующему установленным нормативам. Заключенные имеют возможности посещать молельную комнату, библиотеку, учиться. При этом один осужденный даже заочно получил высшее образование.