Павел Астахов нашел в детском доме диск с порно

Инцидент произошёл во время инспекционной проверки, которую детский омбудсмен проводил на Тамбовщине 20 марта

21.03.2012 18:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Оскандалился детский дом им. Луначарского, который находится в городе Рассказово. При осмотре комнат воспитанников Павел Астахов обнаружил видео пикантного содержания на полке 16-летнего мальчика, который живет в детском доме около 10 лет.

Случай Астахов назвал вопиющим. По данному факту уже проводят проверку прокуратура и правоохранительные органы. Сам мальчик уверяет, что нашел диск на улице, ему якобы понравилась коробка, рассчитанная на 4 диска. По словам 10-классника, знакомиться с содержанием диска он не планировал.

Как заявил Астахов, после инцидента уволены будут воспитатель и заместитель директора по воспитательной работе учреждения. Контролировать видеотеку воспитанников было именно их обязанностью. Кроме того, возмущение Астахова вызвали индийские фильмы и «ужастики», которые смотрели дети, правда, на этих дисках возрастного ограничения к просмотру не указано, поэтому наличие таких видеозаписей руководство детдома чем-то предосудительным не считает.

В ближайшее время ситуацию рассмотрят руководители управления образования области, тогда и будут приняты кадровые решения. Второе серьезное нарушение, которое выявил Павел Астахов, – наличие игральных карт у воспитанников Красивского детского дома.