Главный специалист по сектам Александр Дворкин приехал Тамбов

Ученый расскажет тамбовчанам, как уберечь себя и своих близких от влияния тоталитарных сект

27.03.2012 15:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26 марта Тамбовскую область посетил известный религиовед Александр Дворкин. Президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС) приехал по приглашению епископа Тамбовского и Мичуринского Феодосия. На Тамбовщине ученый пробудет до 28 марта.

Александр Дворкин приехал с просветительской миссией. В плане поездки встречи с государственными и муниципальными служащими, сотрудниками силовых ведомств, учеными, профессорско-преподавательским составом. Александр Дворкин уже встретился с тамбовскими студентами. Он рассказал молодым людям о вреде тоталитарных сект.

Ученый отметил, что в Тамбовской области ситуация с сектами выглядит достаточно благополучно – их меньше, чем в других регионах России. Однако это не означает, что опасность отсутствует. Для того чтобы не попасть в секту, уверен профессор, нужно сохранять здоровое недоверие.

Возможность пообщаться с Александром Дворкиным будет у всех тамбовчан. 27 марта в 18.00 в областном краеведческом музее состоится публичная встреча на тему "Тоталитарные секты – охотники за душами".