В Тамбовской области перестанут задерживать пособия молодым мамам

В регионе вводится новый порядок выплаты пособий работающим гражданам

29.03.2012 16:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 1 июля в Тамбовской области изменится порядок выплаты пособий работающим гражданам. С этого времени деньги будут перечисляться и выплачиваться Фондом социального страхования напрямую. Эта функция снята с работодателей.

Новый порядок исключит сбои в выдаче пособий, которые часто случаются сегодня. По вине недобросовестных работодателей выплаты задерживаются на несколько месяцев. Так, если за весь прошлый год в фонд поступило 52 жалобы, то за первые месяцы 2012 года подобных заявлений уже было 26.

- Схема получения пособия крайне проста. Работнику нужно будет лишь подать заявление своему работодателю. В течение пяти календарных дней учреждение направляет документы в Фонд социального страхования. С момента получения заявления принимается решение о выплате пособий и затем в течение двух календарных дней деньги перечисляются непосредственно работнику, - сообщил управляющий тамбовским региональным отделением Фонда социального страхования Андрей Пилипенко.

Новый порядок коснется пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, при постановке на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка и по уходу за ребенком.

Тем, кому перечисленные пособия положены до 1 июля, будут также получать деньги по новой схеме. Для уточнения информации о порядке выплаты пособий можно обратиться непосредственно в Фонд социального страхования по телефонам в Тамбове: 53-21-08, 53-36-37, 56-34-03.