В Тамбов привезли святыню

Православные встретили частицу мощей святого Апостола Андрея Первозванного

03.04.2012 16:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

3 апреля в Тамбов привезли частицу мощей святого Апостола Андрея Первозванного. Святыня будет находиться в Кафедральном Спасо-Преображенском соборе. Приложиться к мощам могут все желающие. Беременных женщин и родителей с детьми будут пропускать без очереди. Для прихожан 4 апреля в 9.00 в соборе начнется Литургия Преждеосвященных даров и поклонение мощам святого апостола Андрея.

Апостол Андрей Первозванный считается самым сильным святым. Согласно Священному Писанию, он первым пошел за Иисусом, отчего и назван Первозванным. Как и другие апостолы, Андрей был наделен силой изгонять из мирян нечистого и прощать им грехи, а также исцелять от недугов. У Андрея Первозванного такие "полномочия" особенные.

После смерти мощи святого направили в несколько храмов. Голова Андрея Первозванного находится в Ватикане, некоторые части тела, в том числе и правая кисть в настоящее время хранятся в серебряном ковчеге Синодальной палаты и в Московском Успенском соборе.

Священнослужителям известны случаи исцеления онкобольных, прикоснувшихся к нетленным останкам Святого, а также избавления от зависимости наркоманов.