В Тамбовской области многодетную мать оштрафовали за брошенного ребенка

Пьяная женщина оставила девятимесячную дочь одну на улице

19.04.2012 16:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительницу Тамбовской области оштрафовали за плохое обращение с детьми.  У женщины есть трое детей в возрасте 5, 4 и 2 лет.  Многодетная мать совершенно не заботилась о них. В квартире, где проживала её семья, практически ежедневно собирались алкоголики. Да и сама женщина частенько выпивала.  В доме был постоянный шум, нередко застолья заканчивались драками. Всё это происходило на глазах у детей.

Мать постоянно уходила из дома. Женщина могла оставить детей, в том числе и грудного ребенка, одних на ночь, а то и на сутки.  В мае прошлого года она в очередной раз ушла из дома, оставив девятимесячную девочку без присмотра, и та выползла на крыльцо, где едва не упала с высоких ступеней. Ребёнка спасла подоспевшая соседка. 

В итоге мать с дочерью доставили в детскую больницу, откуда через два дня женщина самовольно ушла и забрала ребёнка. Она снова напилась, оставила легко одетую дочку на улице, а сама ушла по своим делам.

Вечером случайный прохожий заметил малышку и сообщил в полицию.  Из-за такого отношения к детям в отношении матери возбудили два уголовных дела.  Суд приговорил её к штрафу в размере 6 тысяч рублей.  Кроме того, будет решаться вопрос о лишении горе-матери родительских прав.