В Тамбовской области запретят продажу спиртного по ночам и праздникам

С 13 июля вводятся ограничения на продажу алкоголя

03.07.2012 13:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбовской области запретят продажу спиртных напитков по ночам и праздникам. Ограничения вступят в силу с 13 июля текущего года.

Согласно постановлению региональной администрации "Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Тамбовской области" алкоголь запрещено будет продавать с 21 до 8 часов. Кроме того, запрет будет действовать с 23 до 9 часов в кафе и барах, расположенных на первых, цокольных и подвальных этажах жилых зданий.

В местах большого скопления людей, парках культуры и скверах также нельзя будет купить алкоголь. Ограничения распространяются на летние кафе и другие заведения общепита, расположенные на расстоянии менее 100 метров от жилых домов, детских игровых площадок, обособленных территорий детских, образовательных, медицинских организаций и объектов физкультуры и спорта.

1 мая - праздник Весны и Труда, 9 мая - День Победы, 12 июня - День независимости Российской Федерации, 4 ноября - День народного единства - в эти праздники продажа всех спиртных напитков полностью запрещается. Запрет не касается заведений общепита.