В Мичуринске досрочно открыли спортивный объект

Состоялось торжественное открытие после реконструкции стадиона "Локомотив"

30.10.2012 16:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Мичуринске в распоряжении спортсменов и жителей города появился новый современный спортивный объект. Работы по реконструкции спортивного объекта были начаты 15 апреля текущего года. Реконструкция стадиона проводится в рамках областной и федеральной программ развития физической культуры и спорта. Затраты на строительство объекта составили 98 млн рублей, из которых 38 млн выделены из областного бюджета.

Реконструированный объект оборудован двумя полноразмерными футбольными полями с искусственным покрытием, четырьмя легкоатлетическими беговыми дорожками, трибунами на 1 500 мест с навесом, двумя универсальными игровыми площадками, а также осветительными мачтами центрального футбольного поля.

Согласно проекту объект должен быть введен в эксплуатацию в 2013 году. Однако работы проводились с опережением сроков, что позволило открыть стадион для жителей города раньше намеченных сроков. Созданные условия стали учебно-тренировочной базой для филиала регионального центра подготовки СДЮСШОР «Академия футбола». Обучаться здесь смогут свыше 350 юных футболистов.