В Тамбовской области саперы ищут боевые снаряды
Специалистов в поселок Комсомолец вызвали местные жители, которые стали все чаще находить опасные снаряды в земле
Сегодня, 25 июня, саперы отряда мобильного особого назначения продолжили поиск неразорвавшихся снарядов в поселке Комсомолец Тамбовского района. Эта операция проводится несколько дней. За это время помимо массы осколков они обнаружили четыре боевых снаряда и четыре взрывателя времен Гражданской войны.
Все найденные боеприпасы по правилам безопасности вывозят на полигон и уничтожают. За две недели работы сотрудникам предстоит обследовать 135 соток земли. Жители поселка Комсомолец сами вызвали специалистов, из-за того что стали часто обнаруживать опасные снаряды в земле.
Напомним, что в конце апреля один из дачников развел костер на своем приусадебном участке прямо над одним из таких боеприпасов. По счастливой случайности, он не пострадал от раздавшегося на огороде взрыва.