В поселке Мучкапский самые эффектные скульптуры, а в Уварово покосились заборы
Это отметила областная комиссия, которая выбирает самый благоустроенный населенный пункт Тамбовщины
Комиссия побывала в Котовске, Знаменке, Жердевке, Токаревке, Уварове, Рассказове и поселке Мучкапский. Учитываются экологическое и санитарно-эпидемиологическое состояние городов и сел, наличие полигонов для утилизации твердых бытовых отходов, а также озеленение территории.
Как отметили представители комиссии, поселок Мучкапский поражает установленными здесь работами известного скульптора Зураба Церетели. В Токаревке мемориальный комплекс — центр притяжения и ветеранов, и молодежи. Жердевка радует глаз фонтанами, горбатым мостиком, внушительной клумбой из роз. В Знаменке из рукотворного грота струится вода, в Рассказово молодые деревья растут в особых деревянных кадках, а в Котовске по последнему слову техники реконструируют стадион. Уварово запоминается цветниками у жилых домов — многоквартирных и частных, с любовью оформленными подъездами, которые тоже украшают уже комнатными цветами и рисунками на стенах.
Отметила комиссия и недостатки: где-то не выкошена трава, покосились заборы, что портит общий вид. Руководители муниципалитетов обещают учесть все замечания комиссии.
Подобные выезды комиссии по территории области продолжаются.
Читать все комментарии