Тамбовчане хотят вернуть деньги, уплаченные за туры в Египет

В Роспотребнадзор по Тамбовской области уже обратились более 30 несостоявшихся туристов

19.08.2013 11:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники регионального Роспотребнадзора ожидают волну обращений тамбовчан, купившие путевки в Египет. Всего за несколько дней сюда обратилось более тридцати человек. Однако специалисты уверены, что это далеко не предел, и ожидают повышенного ажиотажа.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, основные вопросы, которые волнуют тамбовчан, носят консультационный характер. Людей беспокоит, как им вернуть свои деньги, если они не желают ехать в бунтующий Египет. Однако туроператоры региона ведут себя добросовестно. Жалоб на них еще не поступало. Специалисты ведомства не исключают, что в турагентствах предлагают альтернативные виды отдыха, которые подходят жителям области. Тем не менее не исключено, что жалобы на
недобросовестных туроператоров еще посыплются.

Напомним, что подобная ситуация сложилась из-за массовых беспорядков в государстве. Здесь введен режим чрезвычайного положения и комендантский час. Некоторые государства уже начали эвакуацию свои граждан. Наших соотечественников на курортах Красного моря около 50 тысяч. Ростуризм и МИД России решения об эвакуации не принимают, однако настоятельно не рекомендуют россиянам лететь в Египет.

Светлана АНТОНОВА.