Полицейские сняли Деда Мороза на видео

Волшебник пожаловался стражам порядка на то, что ему много приходится путешествовать по стране и его часто расстраивают участники дорожного движения, которые напрочь отказываются соблюдать правила

31.12.2013 12:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В преддверии Нового года морозный старец из Великого Устюга обратился ко всем участникам дорожного движения и рассказал о том, что его беспокоит на российских дорогах.

В своем видеообращении Дед Мороз отметил, что каждый год он много ездит по городам нашей необъятной страны, смотрит, как люди готовятся к празднику, и радуется, когда видит, что жители становятся добрее и внимательнее друг к другу.

— Но иногда вы меня огорчаете. Больше всего меня печалит, что дети так часто едут в машине непристегнутыми, — сетует бородатый волшебник. — Они нуждаются в еще большей безопасности, чем взрослые. Чтобы избежать больших неприятностей, маленький пассажир обязательно должен ехать в автокресле, крепко пристегнутый ремнями. Дети любят большие и мягкие игрушки, но во время аварии спасет только надежное автокресло. Помните об этом.

Также Дед Мороз переживает о том, что зимой очень рано темнеет, и пешеходы становятся незаметными, особенно маленькие пешеходы. Водитель не видит их на пешеходном переходе, не видит на обочине.

— Почему новогоднюю елку хорошо видно за сотни метров даже ночью? Потому что она украшена яркими гирляндами. Родители, пусть ваши дети будут заметны в яркой одежде со светоотражателями на одежде и на рюкзаке! — призывает волшебник.

Российский Дед Мороз пожелал всем в Новом году быть здоровыми и счастливыми и выразил надежду, что вместе мы можем сделать дороги безопаснее.