Африканцы и вьетнамцы сыграют в мини-футбол с тамбовчанами

В турнире будут участвовать сборные иностранных студентов, которые представят на соревновании свою родную страну

27.01.2014 13:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 27 января, в 14.00 в Тамбовском государственном техническом университете пройдут первые матчи по мини-футболу, которые откроют ежегодный чемпионат по данному виду спорта.

За кубок победителя чемпионата 2014 года поборются десять команд. Девять из них — сборные иностранных студентов ТГТУ, которые представят на соревнованиях свою родную страну. Десятой командой является российская сборная, но ее составляют не студенты университета, а сотрудники УФМС по Тамбовской области.

По словам организаторов, участие региональных представительств федеральных органов в соревнованиях со студентами-иностранцами по мини-футболу происходит впервые в техническом университете. Целью подобного турнира является развитие и поддержание международной дружбы, объединение народов через спортивные интересы.

Матчи по мини-футболу пройдут по круговой системе, то есть команды сыграют с каждым из своих противников. По графику игры будут проводиться ежедневно по четыре матча. Начало первых двух матчей в 14.00, вторых — в 15.00. 31 января по количеству набранных очков станет известно, какие сборные пройдут в полуфинал и продолжат участие в соревнованиях. Судьи матчей выбраны из среды иностранных студентов.

Сборные Тамбовского государственного технического университета представят страны: Конго, Марокко, Гвинея, Замбия, Туркменистан, Камерун, Вьетнам, Демократическая Республика Конго, Кот-д'Ивуар.