В Тамбове заработал обновленный сайт госуслуг

Теперь горожанам будет проще записаться к врачу или поставить ребенка в очередь в детский сад

18.03.2014 15:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С начала марта заработала новая версия портала государственных и муниципальных услуг Тамбовской области (http://pgu.tambov.gov.ru; http://uslugi.tambov.gov.ru). На ресурсе размещена контактная информация о 1175 ведомствах и организациях, актуальные формы и бланки документов, доступные для скачивания и заполнения, сведения о 1998 услугах. Здесь же можно подать заявку на получение услуги в электронном виде.

«В феврале региональный портал госуслуг посетили порядка 10,5 тысяч человек. Пользователи просмотрели около 72 тысяч страниц ресурса», — сообщили в пресс-службе администрации Тамбовской области.

На ресурсе появились разделы «Если с вас требуют лишние справки…» и «Консультация по вопросам оказания услуг», который поможет разобраться в том, как получить ту или иную услугу в органах власти области.

На сегодняшний день в электронный вид переведены услуги, предоставляемые органами ЗАГС и часть услуг социальной сферы и сферы образования. Перечень услуг, которые можно получить в электронном виде, отображается в разделе «Электронные услуги».

Согласно Указу президента РФ №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году должна достигать не менее 70 процентов.