На Тамбовщине открыт пожароопасный сезон

Службы охраны лесов уже переведены на круглосуточный режим

26.03.2014 09:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 25 марта на территории Тамбовской области установлен пожароопасный сезон. Соответствующее постановление подписал глава администрации региона Олег Бетин.

Как сообщила пресс-служба администрации Тамбовской области, специалисты управления лесами области уже начали работы по противопожарному обустройству лесов на землях лесного фонда Тамбовщины. Так, установлен круглосуточный режим работы диспетчерских служб по охране лесов от пожаров. Лесоводы региона выполняют выжигания на участках с сухой травой, производят прочистку и обновление минерализованных полос, сплошные и выборочные санитарные рубки. Такие меры позволят не допустить лесных пожаров на территории области. Кроме того, лесоводы совместно с участниками школьных лесничеств в ближайшее время планируют очистить территорию лесного фонда области от мусора.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах физическому лицу придется заплатить от 1,5 до 2,5 тысяч рублей; должностному — от 5 до 10 тысяч рублей; юридическому — от 30 до 100 тысяч рублей. При нарушении правил в условиях особого противопожарного режима эти штрафные санкции увеличиваются практически вдвое.

Штраф за нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека, на граждан составит 5 тысяч рублей; на должностных лиц — пятьдесят тысяч рублей; на юридических лиц — до 1 миллиона рублей.