В Тамбове пройдет российско-германский форум «Петербургский диалог»

Мероприятие предназначено для углубления взаимопонимания между Германией и Россией

26.03.2014 15:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27 и 28 марта Тамбов станет местом проведения крупнейшего российско-германского международного форума «Петербургский диалог».

«Петербургский диалог» создан в 2001 году по инициативе президента РФ Владимира Путина и Федерального канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера, он предназначен для углубления взаимопонимания между Германией и Россией.

В рамках форума состоится заседание рабочей группы «Мастерская будущего». Будут обсуждаться такие темы, как будущее взаимоотношений России и Европейского союза, решение вопросов образования, финансирования и выхода на внешние рынки малых и средних предприятий в России.

«Основная цель «Мастерской будущего» — укрепить германо-российские связи в сфере бизнеса и содействовать взаимопониманию между Россией и Германией, а также оказать положительное влияние на связи между Россией и Европейским союзом», — сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

На мероприятии состоятся три сессии: «Немецкие модели развития среднего бизнеса — опыт для России», «Проблемы малого и среднего бизнеса в российских регионах: кадры, финансы, административные барьеры» и «Российский бизнес в Германии и немецкий в России, необходимость для активного продвижения».