В этом году на оздоровление тамбовчан выделено 36 миллионов рублей

Эти средства пойдут на приобретение льготных путевок в санатории

26.03.2014 15:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в администрации области состоялся брифинг, посвященный вопросам порядка предоставления санаторно-курортного лечения отдельным категориям граждан.

Начальник управления социального развития области Елена Гордеева рассказала, что правом бесплатно оздоровиться могут люди, которые пользуются социальным пакетом в виде предоставления путевок на санаторно-курортное лечение и имеют для этого медицинские показания.

Средства на льготные оздоровительные путевки выделяются из федерального бюджета. «В этом году Тамбовской области выделено свыше 36 миллионов рублей, из них непосредственно на санаторно-курортное лечение — чуть более 32 миллионов и на бесплатный проезд к месту лечения и обратно — порядка 4,5 миллионов рублей. Таким образом, регион может обеспечить бесплатными путевками только 1800 человек», — сообщили в администрации Тамбовской области.

«Так как у нас инвалиды первой группы, дети с ограниченными возможностями здоровья могут ехать только вместе с сопровождающим лицом, то путевки закупаются как на льготника, так и на лицо, его сопровождающее», — пояснила Елена Гордеева.

В настоящее время в очереди на получение бесплатных путевок в санатории стоят чуть более 5600 тамбовчан.

Также Елена Гордеева сообщила, что в этом году наш регион готов принять 80 маленьких крымчан в санаторий «Жемчужина леса», где созданы все условия для отдыха и реабилитации детей. А 80 юных тамбовчан из малообеспеченных семей смогут отдохнуть на побережье Крыма.