В прошлом году на тамбовских водоемах погибли 58 человек

Чтобы не допустить несчастных случаев в этом году, спасатели усиленно готовятся к купальному сезону, а водолазы осматривают и очищают реки

23.04.2014 10:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

1 июня в Тамбовской области откроется купальный сезон. Но подготовка пляжей начинается задолго до установленной даты. О мероприятиях по обеспечению безопасности жителей региона на воде шла речь на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций области с участием первого заместителя главы администрации области Александра Сазонова.

В 2013 году на водных объектах области погибли 58 человек. Основная причина гибели людей на водных объектах области — купание в не оборудованных, опасных для купания местах. Большее количество погибших зарегистрировано в Тамбове, Моршанске, Тамбовском, Никифоровском, Жердевском и Мордовском районах.

Как рассказали в пресс-службе администрации области, на заседании Александр Сазонов попросил представителей обозначенных районов, ответственных за безопасность людей, исправить ситуацию, чтобы не допустить там несчастных случаев.

В предстоящем сезоне на территориях муниципальных образований планируется создание 99 пляжных зон

Для обеспечения деятельности спасательных постов на базе тамбовского Пожарно-спасательного центра ежегодно ведется подготовка матросов-спасателей. А уже после майских праздников водолазы приступят к осмотру и очистке дна.