В Тамбове пройдет международная православная выставка-ярмарка

Участие в ней примут более ста представителей из девяти стран зарубежья

05.05.2014 11:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 10 по 15 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина пройдет выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России», в которой примут участие более ста представителей из девяти стран ближнего и дальнего зарубежья. Здесь будут представлены товары народных промыслов, продукты и товары для здоровья, медовая продукция, растительные масла, одежда из экологически чистых материалов и многое другое.

По словам представителя пресс-службы администрации области, откроется выставка молебном «На начало благого дела». Церемонию открытия возглавит митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий. На выставке будет представлена икона святителя Питирима, епископа Тамбовского чудотворца, и ковчег с его мощами, у которых ежедневно будет совершаться молебен с чтением акафиста святителю Питириму.

В рамках выставки-ярмарки будет организована духовно-просветительская программа. Пройдут презентации православных объектов региона, лекции об истории, культуре и духовных традициях Тамбовского края, показ православных фильмов, выступления творческих коллективов.