В Тамбове в День города состоялся «Семейный марш»

Участие в нем приняли более 50 человек — студенты, многодетные семьи и представители различных организаций

13.06.2014 11:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12 июня в Тамбове впервые прошел «Семейный марш». Участники выступили отдельной делегацией в рамках общегородского шествия, посвященного Дню России. Организатором марша стала молодежная НКО «За нами будущее». Акцию поддержали студенты, многодетные семьи, представители различных общественных организаций. Участие приняли более 50 человек.

— Мы выступили с лозунгами в поддержку традиционных семей, долгих и крепких браков, против насилия и абортов. Планировалось, что наша делегация пройдет с тематическими баннерами, но незадолго до Дня города, нас попросили заменить их на шарики с символикой Тамбова. В любом случае «Семейный марш» — это начало нашего нового проекта «Крепкая семья — сильная страна», который направлен на восстановление института семьи, — рассказал организатор, президент ТРМОО «За нами будущее» Максим Щаников.

Как прокомментировали специалисты комитета культуры администрации города Тамбова, баннеры попросили убрать, так как их дизайн выбивался из стиля оформления общей колонны. Тем не менее выделится организаторам «Семейного марша» все-таки удалось. Участники написали свои лозунги на шарах. Кроме того, тамбовские музыканты из группы «Мерари» сочинили гимн к «Семейному маршу», который они исполнили вечером в парке культуры и отдыха.