Рассказовцы связали «Одеяло доброты»

14 июня прошел финал благотворительной акции «Связано с любовью», на котором частники представили на всеобщее обозрение свою большую коллективную работу

16.06.2014 15:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14 июня в Рассказовском представительстве ТГУ им. Г.Р.Державина прошла акция «Час вязания» в рамках благотворительного марафона «Связано с любовью». Напомним, марафон начался месяц назад, 14 мая. По задумке организаторов на протяжении всего месяца все желающие могли связать вещи и передать их в университет, откуда их, в свою очередь, должны передать детям из многодетных семей — подопечным Центра социальных услуг г. Рассказово и Рассказовского района, а также в елецкий Дом ребенка (Липецкая область).

Марафон завершился в субботу, когда во всем мире праздновался День вязания на публике (World Wide Knit in Public Day). Оказалось, что всего было связано более 300 носков, кофточек, шапочек и игрушек для малышей.


Кроме того, участники марафона представили на всеобщее обозрение большую коллективную работу — «Одеяло доброты». Оно появилось из десятков вязаных квадратов, которые объединили в общее полотно. Его также передадут в Дом ребенка.