Тамбовские студенты приняли участие в праздновании Дня города Симферополя

В этом году столица Республики Крым отпраздновала юбилей — 230 лет со дня основания

16.06.2014 17:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Делегация ТГТУ вернулась из Симферополя, где принимала участие в торжествах по случаю Дня города. В этом году столица Республики Крым отпраздновала юбилей — 230 лет со дня основания. Особым поводом стало и то, что горожане отмечают это событие уже в составе России.

«Представители ТГТУ получили приглашение к участию в Дне города Симферополя после яркого выступления команды университета по черлидингу «Хаски» и мажорет-шоу барабанщиц на Всероссийской студенческой весне в Тольятти», — сообщили в пресс-службе университета. Представители этих творческих коллективов отправились в Крым, где с 6 по 9 июня выступили на праздничных мероприятиях.

6 июня состоялся финальный футбольный матч среди школьников Симферополя, гвоздем этого мероприятия стали мажорет-шоу барабанщиц ТГТУ и команда «Хаски». Их выступления были настолько яркими, что мэр города Виктор Николаевич Асеев просил их выступить на бис.

В основной торжественный день — 7 июня — делегация ТГТУ приняла участие в праздничном шествии и концерте.

А 9 июня представители ТГТУ посетили Таврический национальный университет имени В.Н. Вернадского, где команда «Хаски» устроила показательное выступление и провела мастер-класс для студентов. Затем ребята отправились на экскурсию в музей редкой книги и биологический музей.