Более 2,5 тысячи тамбовчан получили универсальные электронные карты

И еще около 2 тысяч жителей области ожидают их получение

18.07.2014 09:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 17 июля, в администрации Староюрьевского района работала специальная мобильная бригада, принимающая заявления на изготовление универсальных электронных карт и выдающая их. В частности, в селе Староюрьево выдали семь карт.

По состоянию на 14 июля текущего года, 2 637 тамбовчан уже стали обладателями таких карт. В общей сложности, 4 589 заявлений поступило на их изготовление.

Напомним, что оформление универсальной электронной карты (УЭК) в России началось в январе 2013 года. Сейчас этот проект набирает популярность. Карта является аналогом полиса обязательного медицинского страхования, банковской карты, а также при получении госуслуг используется как документ, удостоверяющий личность.

По данным областной администрации, в Тамбове существует шесть пунктов выдачи УЭК, один из которых расположен по адресу: улица Советская, 118. Здесь находится Региональный информационно-технический центр, занимающийся внедрением карты на территории области. А по городам и районам Тамбовщины ездит специальная мобильная бригада, принимающая заявления на изготовление карт.

Срок действия УЭК составляет пять лет, а изготавливается она в течение 30 дней. Карта обладает особой степенью защиты, так как содержит массу персональных данных.