С начала года в Тамбовской области сгорело 27 тысяч кв. метров леса

Самый крупный пожар произошел в минувшие выходные — сгорело 5 гектаров леса

21.08.2014 14:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С начала года в лесах Тамбовщины произошло 28 пожаров. Огонь уничтожил 27,54 гектара леса.

Самый крупный из пожаров произошел в минувшие выходные в Тамбовском лесничестве. Пожар заметил летчик-наблюдатель, совершавший авиапатрулирование. Пожарникам шести лесхозов понадобились сутки, чтобы полностью справиться с огнем. Специалисты управления лесами области отмечают, что пожар начался на торфяном болоте, поэтому предположительно его причиной могли стать неаккуратные охотники. Огнем пройдено 17 гектаров, из них сгорело 5 гектаров леса, остальная площадь — болотная зона.

Напомним, что в соответствии с постановлением администрации области до 28 августа в лесах Тамбовщины действует ограничение на пребывание граждан и на въезд транспортных средств. Оно не распространяется на места общественного отдыха граждан.

Кроме того, с 15 августа в лесах на территории региона запрещается охота на пернатую дичь. Об этом говорится в постановлении администрации области № 919 от 14.08.2014.

В тамбовских лесах запрещено разводить костры. Обстановку контролируют лесные патрули. Составлено 89 протоколов о правонарушениях.