Рассказовцы стали победителями в международном литературном конкурсе

Их работа «Путешествие по родному краю» заняла 1-е место в номинации «Исследование»

26.08.2014 09:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Конкурс «Вслед за путеводной звездой» стартовал еще в прошлом году. Его кураторами стали Русское географическое общество (Пензенское отделение), Фонд научно-технического развития и Общественный совет «Потенциал нации» (г. Москва). Пятьсот профессиональных и самодеятельных исследователей, писателей, поэтов, бардов и журналистов из разных стран (России, бывших республик СССР, Италии, Германии, США, Австралии и др.) прислали на конкурс свои тексты в самых различных жанрах — от простого стихотворения до научно-популярного исследования и приключенческого романа. Все конкурсные материалы были объединены одной идеей — популяризация географических исследований.

По результатам конкурса работа объединения «Малая родина» рассказовского представительства ТГУ им. Г.Р. Державина под названием «Путешествие по родному краю» заняла 1-е место в номинации «Исследование». Авторы статьи — Марина Елютина (текст), Марк Поликашин и Алексей Литвинов (фотография). Конкурсная работа наших земляков — большое иллюстрированное исследование прошлого и настоящего Рассказовского края. В ней рассказывается об основных вехах в истории города и района, интересных природных уголках, достопримечательностях, о местных легендах и преданиях, о связи выдающихся людей страны с нашей малой родиной.

По итогам международного конкурса будет выпущен специальный сборник: произведения победителей издадут в подарочном фолианте «Вслед за путеводной звездой».