Тамбовчане почтили память погибших при захвате школы в Беслане

Во дворе школы № 22 прошел торжественный митинг

03.09.2014 15:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ровно 10 лет назад, 3 сентября 2004 года, в Беслане произошла трагедия, которая потрясла весь мир: во время праздничной линейки боевики захватили одну из городских школ. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более 1 100 заложников. В результате теракта в школе № 1 погибли 334 человека, из них 186 детей, более 800 человек были ранены. С тех пор 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В память о невинных жертвах Беслана в школе № 22 прошел торжественный митинг, на котором выступили ветераны боевых действий и представители общественности. Из рук школьников в небо устремились 334 белых воздушных шара, символизирующих светлую память о погибших. Затем в школьном саду участники мероприятия посадили 10 туй.

Алексей Кондратьев, глава города Тамбова, написал на своем сайте:

«Слово «террор» в переводе с латыни означает «ужас». Посеять в обществе страх — главная цель террористов. Страх может ослабить человека, общество, государство, подавляя волю, стремление двигаться вперед, заставляет забывать об общих интересах, разобщая. Поэтому мы не должны дать террористам ни единого шанса на достижение этой цели.
Поэтому хочу обратиться ко всем тамбовчанам независимо от их возраста: берегите себя и своих близких, не теряйте бдительности, будьте толерантны друг к другу! Пусть вас никогда не коснется беда и в нашем городе всегда царят взаимопонимание и взаимоуважение, мир и порядок!»