Максим Косенков: «Виталий Бабий — мелкая сошка, в моей истории другие люди и другие интересы»

Бывший сити-менеджер прокомментировал видео, в котором Виталий Бабий признается в оговоре Косенкова

05.09.2014 15:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Признание Виталия Бабия в том, что он оговорил Максима Косенкова под давлением сотрудника тамбовской полиции, напомним, мы разместили во вторник, 2 сентября. За несколько дней с видео ознакомились тысячи тамбовчан. Свою позицию об этом признании высказал Максим Косенков, побывав сегодня в гостях у редакции «МОЁ».

«Бабий стал в этой истории фигурой известной, но не ключевой. Для меня важно, что люди все больше и больше узнают о тех фактах, которые произошли в 2008 году, — говорит Максим Косенков. — Если кто-то в Тамбовской области называет мое дело сугубо уголовным, то они глубоко ошибаются».

Как говорит Максим Юрьевич, оперуполномоченный Борис Левандовский, которого Бабий называет в своем интервью, ему знаком. Знакомство это произошло при странных обстоятельствах, уже после того, как Бабия увезли в Москву и за три дня до громкого задержания Косенкова. Как говорит Косенков, милиционер Борис Левандовский ночью, 12 августа 2008 года, будучи пьяным, объявился на пороге его дома и рассказал Косенкову о допросах Бабия и методах, которые на нем применялись, о наличии двух заявлений — одно из которых написано рукой Бабия и в котором он не подтверждал факт похищения, а второе — обвиняющее Косенкова, но написанное милиционером. Бабий бумагу лишь подписал. Указал опер и где, со слов Бабия, хранятся его документы. Позже Косенков действительно нашел их в потайном месте и переложил в сейф. Потом документы нашли при обыске в доме Косенкова и тем самым, «доказали» что похищение Бабия действительно имело место, а сбежать от «похитителя» он не мог, потому что у него не было документов. С чего вдруг милиционер так разоткровенничался, для Максима Юрьевича до сих пор остается загадкой.