Делегация Тамбовской области приняла участие в ежегодной акции «Декада добрых дел» в Узбекистане

Представители делегации презентовали государственную программу региона «Оказание содействия добровольному переселению в Тамбовскую область соотечественников, проживающих за рубежом»

28.10.2014 10:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 20 по 24 октября в Республике Узбекистан состоялась презентация государственной программы Тамбовской области «Оказание содействия добровольному переселению в Тамбовскую область соотечественников, проживающих за рубежом».

В состав тамбовской делегации вошли: начальник управления труда и занятости населения области Михаил Филимонов, начальник отдела трудовой миграции и содействия переселению соотечественников управления труда и занятости населения Светлана Камнева, глава администрации Рассказовского района Анатолий Кузнецов и глава Петровского района Сергей Ефанов.

Делегация Тамбовской области приняла участие в ежегодной акции «Декада добрых дел». Ее проводит Посольство в РФ в Узбекистане. Представители делегации посетили Ташкент, Чиназ и Самарканд. В рамках поездки прошли традиционные встречи с русскоязычными жителями Узбекистана: молодежью, потенциальными участниками государственной программы, общественными организациями соотечественников. Тамбовская делегация передала соотечественникам буклеты и видеофильм о нашем регионе.

Как отмечают в управлении труда и занятости населения области, граждане Узбекистана являются одними из самых активных участников государственной программы переселения соотечественников. Всего благодаря участию в государственной программе в регион переехали более 4 тысяч соотечественников из стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе в 2014 году — 1 225 человек.