Зрителями кинофестиваля «Великая война — Великая Победа» стали уже более тысячи тамбовчан

Следующий бесплатный кинопоказ состоится 13 февраля в Мичуринском районе

11.02.2015 14:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбовской области продолжается кинофестиваль «Великая война — Великая Победа». Его зрителями стали уже более тысячи тамбовчан.

Напомним, областной кинофестиваль проводится по инициативе администрации области, а также управления культуры и архивного дела и приурочен к празднованию 70-й годовщины Победы. Чтобы жители области бесплатно смогли увидеть лучшие картины о войне, региональные власти заключили договор с "Мосфильмом" о предоставлении права проката фильмов, которые в разные годы были созданы на этой киностудии.

Так, жители Бондарского района уже посмотрели фильм «Звезда», а в Кирсанове прошел показ художественного фильма «Смелого пуля боится, или Мишка принимает бой». Перед каждым киносеансом зрители встречаются с ветеранами и возлагают цветы к памятникам местным жителям, погибшим в годы войны.

Кинофестиваль будет проходить в течение целого года во всех городах и районах области. Тамбовчане еще увидят «Горячий снег», «Балладу о солдате», «Белорусский вокзал», «Летят журавли», «Они сражались за Родину» и другие любимые фильмы. Следующий кинопоказ состоится 13 февраля в Мичуринском районе. Расписание кинопоказов можно узнать по телефонам (4752) 72-07-02, 72-13-38.